2005/2006

Pl. Team Spiele S3 S2 N1 N0 Torverh. Tordiff. Punkte
1. ELV Niesky 26 26 424 : 48 + 376 78
2. ES Weißwasser Jungfüchse 26 23 3 281 : 62 + 219 69
3. Hamburger SV 26 20 6 242 : 103 + 139 60
4. TuS Harsefeld 26 18 1 7 201 : 92 + 109 56
5. EC Wilhelmshaven 26 18 1 7 206 : 99 + 107 55
6. OSC Berlin 26 12 14 110 : 147 – 37 36
7. Rostocker EC 26 12 14 137 : 190 – 53 36
8. REV Bremerhaven 26 10 1 1 14 142 : 207 – 65 33
9. Bremer EC 26 7 1 2 16 128 : 196 – 68 25
10. FASS Berlin 1b 26 7 1 18 130 : 212 – 82 23
11. BSC Berlin 26 6 2 18 110 : 182 – 72 22
12. EC Eislöwen Braunschweig 26 7 19 77 : 340 – 263 21
13. EC Celler Oilers 26 5 1 20 78 : 241 – 163 17
14. SG Adendorf 26 4 3 19 111 : 258 – 147 15
  Alle Ergebnisse auf einen Blick ältere Ergebnisse in blau aktuelle Ergebnisse in grün
Team Celler Oilers  Adendorf BSC Berlin FASS Berlin OSC Berlin Braunschw.  Bremer EC Bremerhv.   Hamburg Harsefeld Niesky Rostock Weißwasser Wilhelmshv.
Celler Oilers 7 : 2 2 : 6 3 : 6 2 : 7 3 : 5 4 : 2 5 : 4 (n.P.) 1 : 13 2 : 10 0 : 10 7 : 11 2 : 18 1 : 13
Adendorf 4 : 7 7 : 3 3 : 13 5 : 8 17 : 2 5 : 10 5 : 6 (n.P.) 3 : 12 4 : 3 1 : 28 2 : 12 1 : 7 4 : 9
BSC Berlin 7 : 1 12 : 6 8 : 7 3 : 4 9 : 1 10 : 9 (n.P.) 8 : 10 1 : 6 3 : 12 1 : 15 1 : 7 1 : 9 2 : 9
FASS Berlin 12 : 4 7 : 6 (n.P.) 8 : 4 3 : 8 10 : 4 6 : 8 2 : 5 10 : 14 3 : 12 3 : 17 5 : 10 4 : 8 2 : 4
OSC Berlin 5 : 1 6 : 4 6 : 4 0 : 5 (g.T.) 14 : 0 2 : 5 6 : 3 4 : 12 4 : 6 0 : 12 4 : 2 1 : 10 3 : 9
Braunschw. 6 : 4 4 : 6 8 : 4 3 : 7 2 : 5 7 : 4 12 : 4 7 : 4 2 : 26 0 : 16 1 : 8 0 : 10 1 : 12
Bremer EC 0 : 5 (g.T.) 10 : 5 3 : 4 (n.P.) 6 : 1 2 : 9 17 : 1 4 : 7 4 : 12 1 : 11 5 : 19 3 : 5 5 : 0 (g.T.) 7 : 15
Bremerhaven 9 : 3 8 : 4 2 : 3 6 : 3 6 : 3 13 : 0 9 : 2 3 : 9 2 : 6 1 : 19 22 : 2 2 : 15 0 : 7
Hamburg 19 : 3 10 : 2 10 : 2 14 : 3 9 : 3 17 : 0 12 : 2 18 : 3 6 : 1 5 : 12 7 : 2 2 : 7 9 : 6
Harsefeld 12 : 0 8 : 7 (n.P.) 6 : 4 16 : 3 8 : 6 12 : 0 9 : 4 9 : 2 0 : 5 (g.T.) 2 : 7 9 : 4 3 : 5 4 : 2
Niesky 17 : 4 19 : 2 11 : 2 12 : 0 14 : 0 59 : 0 17 : 0 22 : 1 10 : 1 6 : 2 35 : 3 9 : 2 11 : 3
Rostock 4 : 5 15 : 2 9 : 6 8 : 2 6 : 1 7 : 9 6 : 4 7 : 4 0 : 6 0 : 5 (g.T.) 4 : 14 1 : 11 2 : 9
Weißwasser 23 : 0 23 : 1 5 : 0 (g.T.) 17 : 2 9 : 1 38 : 0 8 : 3 22 : 6 7 : 6 8 : 4 1 : 6 6 : 1 7 : 1
Wilhelmshv. 16 : 2 9 : 3 9 : 2 12 : 3 5 : 0 (g.T.) 14 : 2 7 : 8 (n.P.) 11 : 4 7 : 4 2 : 5 5 : 7 10 : 1 0 : 5 (g.T.)
 

Alle Spiele / Alle Ergebnisse

Tag Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa. 24.09.05 18:00 EC Celler Oilers SG Adendorf 7 : 2
2. Spieltag
Sa. 01.10.05 18:00 EC Celler Oilers Rostocker EC 1b 7 : 11
So. 02.10.05 19:00 Bremer EC OSC Berlin 2 : 9
Mo. 03.10.05 12:00 EC Celler Oilers ECE Braunschweig 3 : 5
3. Spieltag
Fr. 07.10.05 19:30 ECE Braunschweig Rostocker EC 1b 1 : 8
Sa. 08.10.05 19:00 FASS Berlin 1b OSC Berlin 3 : 8
Sa. 08.10.05 19:00 SG Adendorf ELV Niesky 1 : 28
So. 09.10.05 18:00 ECE Braunschweig Berliner SC 8 : 4
So. 09.10.05 13:30 FASS Berlin 1b ES JF Weißwasser 4 : 8
So. 09.10.05 19:00 REV Bremerhaven ELV Niesky 1 : 19
So. 09.10.05 19:00 SG Adendorf Bremer EC 5 : 10
4. Spieltag
Fr. 14.10.05 19:30 Hamburger SV Rostocker EC 1b 7 : 2
Sa. 15.10.05 19:00 Berliner SC REV Bremerhaven 8 : 10
Sa. 15.10.05 18:30 OSC Berlin EC Wilhelmshaven 3 : 9
Sa. 15.10.05 15:30 Rostocker EC 1b EC Celler Oilers 4 : 5
So. 16.10.05 13:15 Berliner SC EC Celler Oilers 7 : 1
So. 16.10.05 18:00 ECE Braunschweig REV Bremerhaven 12 : 4
So. 16.10.05 16:00 ES JF Weißwasser SG Adendorf 23 : 1
So. 16.10.05 09:30 FASS Berlin 1b EC Wilhelmshaven 2 : 4
5. Spieltag
Fr. 21.10.05 19:30 ECE Braunschweig Hamburger SV 7 : 4
Sa. 22.10.05 20:15 EC Celler Oilers ES JF Weißwasser 2 : 18
Sa. 22.10.05 19:00 OSC Berlin Berliner SC 6 : 4
Sa. 22.10.05 15:30 Rostocker EC 1b REV Bremerhaven verlegt ( 01.04. )
Sa. 22.10.05 19:00 SG Adendorf FASS Berlin 1b 3 : 13
So. 23.10.05 19:00 Bremer EC TuS Harsefeld 1 : 11
So. 23.10.05 18:00 ECE Braunschweig ES JF Weißwasser 0 : 10
So. 23.10.05 16:15 OSC Berlin ELV Niesky 0 : 12
6. Spieltag
Fr. 28.10.05 19:30 Hamburger SV Bremer EC 12 : 2
Sa. 29.10.05 17:00 ES JF Weißwasser OSC Berlin 9 : 1
Sa. 29.10.05 19:30 TuS Harsefeld FASS Berlin 1b 16 : 3
So. 30.10.05 18:00 ECE Braunschweig ELV Niesky 0 : 16
So. 30.10.05 19:00 REV Bremerhaven Berliner SC 2 : 3
7. Spieltag
Fr. 04.11.05 20:00 EC Wilhelmshaven Bremer EC verlegt ( 02.12. )
Fr. 04.11.05 20:00 REV Bremerhaven Rostocker EC 1b 22 : 2
Fr. 04.11.05 19:30 SG Adendorf Hamburger SV 3 : 12
Sa. 05.11.05 16:00 FASS Berlin 1b EC Celler Oilers 12 : 4
Sa. 05.11.05 15:30 Rostocker EC 1b ECE Braunschweig 7 : 9
So. 06.11.05 19:00 Bremer EC Berliner SC 3 : 4 ( n.P. )
So. 06.11.05 18:00 ELV Niesky FASS Berlin 1b verlegt ( 20.11. )
So. 06.11.05 13:15 OSC Berlin EC Celler Oilers 5 : 1
8. Spieltag
Fr. 11.11.05 20:00 REV Bremerhaven Hamburger SV 3 : 9
Sa. 12.11.05 19:30 ELV Niesky EC Celler Oilers 17 : 4
Sa. 12.11.05 18:30 OSC Berlin ES JF Weißwasser 1 : 10
So. 13.11.05 18:00 ECE Braunschweig FASS Berlin 1b 3 : 7
So. 13.11.05 16:00 ES JF Weißwasser EC Celler Oilers 23 : 0
So. 13.11.05 18:30 Hamburger SV Berliner SC 10 : 2
9. Spieltag
Fr. 18.11.05 20:00 REV Bremerhaven EC Wilhelmshaven 0 : 7
Sa. 19.11.05 20:15 EC Celler Oilers Bremer EC 4 : 2
Sa. 19.11.05 18:30 OSC Berlin SG Adendorf 6 : 4
Sa. 19.11.05 19:30 TuS Harsefeld ECE Braunschweig 12 : 0
So. 20.11.05 13:15 Berliner SC ES JF Weißwasser 1 : 9
So. 20.11.05 19:00 EC Wilhelmshaven FASS Berlin 1b verlegt ( 22.01. )
So. 20.11.05 18:30 Hamburger SV REV Bremerhaven 18 : 3
So. 20.11.05 18:00 ELV Niesky FASS Berlin 1b 12 : 0
10. Spieltag
Fr. 25.11.05 20:00 REV Bremerhaven TuS Harsefeld 2 : 6
Sa. 26.11.05 19:30 ELV Niesky ES JF Weißwasser 9 : 2
Sa. 26.11.05 18:30 OSC Berlin Bremer EC 2 : 5
Sa. 26.11.05 19:00 SG Adendorf Rostocker EC 1b 2 : 12
Sa. 26.11.05 19:30 TuS Harsefeld Berliner SC 6 : 4
So. 27.11.05 19:00 EC Wilhelmshaven EC Celler Oilers verlegt ( 17.02. )
So. 27.11.05 18:00 ECE Braunschweig SG Adendorf 4 : 6
So. 27.11.05 09:30 FASS Berlin 1b Bremer EC 6 : 8
11. Spieltag
Fr. 02.12.05 20:00 EC Wilhelmshaven Bremer EC verlegt ( 20.12. )
Fr. 02.12.05 20:00 REV Bremerhaven ECE Braunschweig 13 : 0
Sa. 03.12.05 19:00 Berliner SC SG Adendorf verlegt ( 28.01. )
Sa. 03.12.05 19:30 ELV Niesky OSC Berlin 14 : 0
Sa. 03.12.05 15:30 Rostocker EC 1b FASS Berlin 1b 8 : 2
Sa. 03.12.05 19:30 TuS Harsefeld ES JF Weißwasser 3 : 5
So. 04.12.05 18:00 ECE Braunschweig EC Wilhelmshaven 1 : 12
12. Spieltag
Fr. 09.12.05 20:00 EC Wilhelmshaven REV Bremerhaven verlegt ( 03.02. )
Sa. 10.12.05 12:00 ES JF Weißwasser ECE Braunschweig 38 : 0
Sa. 10.12.05 14:30 FASS Berlin 1b TuS Harsefeld 3 : 12
Sa. 10.12.05 15:30 Rostocker EC 1b OSC Berlin 6 : 1
Sa. 10.12.05 19:00 SG Adendorf EC Wilhelmshaven 4 : 9
So. 11.12.05 19:00 Bremer EC Hamburger SV 4 : 12
So. 11.12.05 13:15 Berliner SC TuS Harsefeld 3 : 12
So. 11.12.05 18:00 ELV Niesky ECE Braunschweig 59 : 0
13. Spieltag
Fr. 16.12.05 20:00 EC Wilhelmshaven Hamburger SV verlegt ( 10.02. )
Sa. 17.12.05 20:15 EC Celler Oilers TuS Harsefeld 2 : 10
Sa. 17.12.05 19:30 ELV Niesky Bremer EC 17 : 0
Sa. 17.12.05 18:30 OSC Berlin REV Bremerhaven 6 : 3
Sa. 17.12.05 15:30 Rostocker EC 1b Berliner SC 9 : 6
Sa. 17.12.05 19:00 SG Adendorf ECE Braunschweig verlegt ( 05.03. )
So. 18.12.05 10:00 ES JF Weißwasser Bremer EC 8 : 3
So. 18.12.05 13:30 FASS Berlin 1b REV Bremerhaven 2 : 5
So. 18.12.05 19:00 EC Wilhelmshaven SG Adendorf verlegt ( 24.03. )
So. 18.12.05 19:30 TuS Harsefeld Rostocker EC 1b verlegt ( 05.02. )
Di. 20.12.05 20:00 EC Wilhelmshaven Bremer EC verlegt ( 31.03. )
14. Spieltag
Fr. 23.12.05 20:00 EC Celler Oilers Hamburger SV 1 : 13
15. Spieltag
Fr. 30.12.05 20:00 EC Celler Oilers EC Wilhelmshaven 1 : 13
16. Spieltag
Sa. 07.01.06 18:30 Berliner SC Rostocker EC 1b 1 : 7
Sa. 07.01.06 19:30 ELV Niesky SG Adendorf 19 : 2
So. 08.01.06 19:00 Bremer EC FASS Berlin 1b 6 : 1
So. 08.01.06 16:15 Berliner SC Hamburger SV 1 : 6
So. 08.01.06 19:00 EC Wilhelmshaven ELV Niesky verlegt ( 17.03. )
So. 08.01.06 18:00 ECE Braunschweig EC Celler Oilers 6 : 4
So. 08.01.06 13:15 OSC Berlin Rostocker EC 1b 4 : 2
17. Spieltag
Fr. 13.01.06 20:00 EC Wilhelmshaven Rostocker EC 1b 10 : 1
Fr. 13.01.06 19:30 Hamburger SV ECE Braunschweig 17 : 0
Sa. 14.01.06 20:15 EC Celler Oilers OSC Berlin 2 : 7
Sa. 14.01.06 19:30 ELV Niesky REV Bremerhaven 22 : 1
Sa. 14.01.06 18:30 FASS Berlin 1b Rostocker EC 1b 5 : 10
Sa. 14.01.06 19:00 SG Adendorf Berliner SC 7 : 3
Sa. 14.01.06 19:30 TuS Harsefeld Bremer EC 9 : 4
So. 15.01.06 19:00 Bremer EC ECE Braunschweig 17 : 1
So. 15.01.06 16:00 ES JF Weißwasser REV Bremerhaven 22 : 6
18. Spieltag
Fr. 20.01.06 19:30 Hamburger SV TuS Harsefeld 6 : 1
Sa. 21.01.06 15:30 Rostocker EC 1b ELV Niesky 4 : 14
Sa. 21.01.06 17:00 ES JF Weißwasser Berliner SC verlegt ( 18.03. )
Sa. 21.01.06 18:00 Hamburger SV FASS Berlin 1b 14 : 3
Sa. 21.01.06 19:00 SG Adendorf EC Celler Oilers 4 : 7
Sa. 21.01.06 19:30 TuS Harsefeld EC Wilhelmshaven 4 : 2
So. 22.01.06 11:45 EC Wilhelmshaven FASS Berlin 1b 12 : 3
So. 22.01.06 19:00 Bremer EC Rostocker EC 1b 3 : 5
So. 22.01.06 20:00 REV Bremerhaven OSC Berlin verlegt ( 17.03. )
19. Spieltag
Fr. 27.01.06 20:00 REV Bremerhaven Bremer EC 9 : 2
Sa. 28.01.06 14:30 Berliner SC SG Adendorf 12 : 6
Sa. 28.01.06 19:30 ELV Niesky EC Wilhelmshaven 11 : 3
Sa. 28.01.06 17:00 ES JF Weißwasser FASS Berlin 1b 17 : 2
Sa. 28.01.06 18:30 OSC Berlin TuS Harsefeld 4 : 6
So. 29.01.06 19:00 Bremer EC SG Adendorf 10 : 5
So. 29.01.06 10:00 ES JF Weißwasser EC Wilhelmshaven 7 : 1
So. 29.01.06 18:30 Hamburger SV EC Celler Oilers 19 : 3
20. Spieltag
Fr. 03.02.06 19:30 ES JF Weißwasser ELV Niesky 1 : 6
Fr. 03.02.05 21:00 EC Wilhelmshaven REV Bremerhaven 11 : 4
Sa. 04.02.06 18:30 Berliner SC ECE Braunschweig 9 : 1
Sa. 04.02.06 20:15 EC Celler Oilers ELV Niesky 0 : 10
Sa. 04.02.06 15:30 Rostocker EC 1b SG Adendorf 15 : 2
Sa. 04.02.06 19:30 TuS Harsefeld OSC Berlin 8 : 6
So. 05.02.06 19:00 Bremer EC ES JF Weißwasser 5 : 0 (g.T.) 1
So. 05.02.06 09:30 FASS Berlin 1b ECE Braunschweig 10 : 4
So. 05.02.06 18:30 Hamburger SV EC Wilhelmshaven 9 : 6
So. 05.02.06 19:00 REV Bremerhaven EC Celler Oilers 9 : 3
So. 05.02.06 19:30 TuS Harsefeld Rostocker EC 1b 9 : 4
So. 05.02.06 19:00 Rostocker EC 1b TuS Harsefeld 0 : 5 (g.T.)
21. Spieltag
Fr. 10.02.06 20:00 REV Bremerhaven SG Adendorf 8 : 4
Fr. 10.02.06 21:00 EC Wilhelmshaven Hamburger SV 7 : 4
Sa. 11.02.06 15:30 Rostocker EC 1b ES JF Weißwasser 1 : 11
Sa. 11.02.06 19:30 ELV Niesky Berliner SC 11 : 2
Sa. 11.02.06 19:30 TuS Harsefeld SG Adendorf 8 : 7 (n.P.)
So. 12.02.06 18:00 EC Celler Oilers FASS Berlin 1b 3 : 6
So. 12.02.06 18:00 ECE Braunschweig Bremer EC 7 : 4
So. 12.02.06 19:00 EC Wilhelmshaven TuS Harsefeld 2 : 5
22. Spieltag
Fr. 17.02.06 19:30 Hamburger SV SG Adendorf 10 : 2
Fr. 17.02.06 21:00 EC Wilhelmshaven EC Celler Oilers 16 : 2
Sa. 18.02.06 19:00 Berliner SC FASS Berlin 1b 8 : 7
Sa. 18.02.06 19:30 ELV Niesky TuS Harsefeld 6 : 2
Sa. 18.02.06 17:00 ES JF Weißwasser Rostocker EC 1b 6 : 1
Sa. 18.02.06 19:00 SG Adendorf REV Bremerhaven 5 : 6 (n.P.)
So. 19.02.06 19:00 Bremer EC EC Wilhelmshaven 7 : 15
So. 19.02.06 18:00 ECE Braunschweig OSC Berlin 2 : 5
So. 19.02.06 10:00 ES JF Weißwasser TuS Harsefeld 8 : 4
So. 19.02.06 19:00 Rostocker EC 1b Hamburger SV verlegt ( 25.03. )
23. Spieltag
Fr. 24.02.06 19:30 SG Adendorf TuS Harsefeld 4 : 3
Sa. 25.02.06 18:30 Berliner SC Bremer EC 10 : 9 (n.P.)
Sa. 25.02.06 17:00 ES JF Weißwasser Hamburger SV 7 : 6
Sa. 25.02.06 15:30 Rostocker EC 1b EC Wilhelmshaven 2 : 9
Sa. 25.02.06 19:30 TuS Harsefeld ELV Niesky 2 : 7
So. 26.02.06 19:00 EC Wilhelmshaven OSC Berlin 5 : 0 (g.T.) 2
So. 26.02.06 18:00 ELV Niesky Hamburger SV 10 : 1
So. 26.02.06 09:30 FASS Berlin 1b Berliner SC 8 : 4
24. Spieltag
Fr. 03.03.06 20:00 REV Bremerhaven ES JF Weißwasser 2 : 15
Sa. 04.03.06 18:30 Berliner SC EC Wilhelmshaven 2 : 9 (D.W.) 3
Sa. 04.03.06 18:00 EC Celler Oilers REV Bremerhaven 5 : 4 (n.P.)
Sa. 04.03.06 19:30 ELV Niesky Rostocker EC 1b 35 : 3
Sa. 04.03.06 14:30 FASS Berlin 1b SG Adendorf 7 : 6 (n.P.)
Sa. 04.03.06 18:00 Hamburger SV OSC Berlin 9 : 3 4
So. 05.03.06 19:00 SG Adendorf ECE Braunschweig 17 : 2
So. 05.03.06 19:00 Bremer EC ELV Niesky 5 : 19
So. 05.03.06 19:00 EC Wilhelmshaven ES JF Weißwasser 0 : 5 (g.T.)
So. 05.03.06 16:15 OSC Berlin FASS Berlin 1b 0 : 5 (g.T.) 5
25. Spieltag
Sa. 11.03.06 18:00 EC Celler Oilers Berliner SC 2 : 6
Sa. 11.03.06 15:30 Rostocker EC 1b Bremer EC 6 : 4
Sa. 11.03.06 19:00 SG Adendorf OSC Berlin 5 : 8
Sa. 11.03.06 19:30 TuS Harsefeld Hamburger SV verlegt ( 21.03. ) 6
So. 12.03.06 16:15 Berliner SC OSC Berlin 3 : 4
So. 12.03.06 19:00 EC Wilhelmshaven ECE Braunschweig 14 : 2
So. 12.03.06 12:45 Hamburger SV ELV Niesky 5 : 12
So. 12.03.06 19:00 REV Bremerhaven FASS Berlin 1b 6 : 3
26. Spieltag
Fr. 17.03.06 19:00 EC Wilhelmshaven ELV Niesky 5 : 7
Fr. 17.03.06 20:00 REV Bremerhaven OSC Berlin 6 : 3
Sa. 18.03.06 18:30 OSC Berlin Hamburger SV 4 : 12
Sa. 18.03.06 19:30 TuS Harsefeld REV Bremerhaven 9 : 2
Sa. 18.03.06 17.00 ES JF Weißwasser Berliner SC 5 : 0 (g.T.) 7
So. 19.03.06 19:00 Bremer EC EC Celler Oilers 0 : 5 (g.T.) 8
So. 19.03.06 19:00 EC Wilhelmshaven Berliner SC 9 : 2 (siehe 04.03.)
So. 19.03.06 18:00 ECE Braunschweig TuS Harsefeld 2 : 26
So. 19.03.06 09:30 FASS Berlin 1b Hamburger SV 10 : 14
Di. 21.03.06 19:45 TuS Harsefeld Hamburger SV 0 : 5 (g.T.) 9
27. Spieltag
Fr. 24.03.06 21.00 EC Wilhelmshaven SG Adendorf 9 : 3
Sa. 25.03.06 15:30 Rostocker EC 1b Hamburger SV 0 : 6
Sa. 25.03.06 18:30 Berliner SC ELV Niesky 1 : 15
Sa. 25.03.06 19:00 SG Adendorf ES JF Weißwasser 1 : 7
Sa. 25.03.06 19:30 TuS Harsefeld EC Celler Oilers 12 : 0
So. 26.03.06 09:30 FASS Berlin 1b ELV Niesky 3 : 17
So. 26.03.06 12:45 Hamburger SV ES JF Weißwasser 2 : 7
So. 26.03.06 13:15 OSC Berlin ECE Braunschweig 14 : 0
So. 26.03.06 19:00 Bremer EC REV Bremerhaven 4 : 7
28. Spieltag
Fr. 31.03.06 19.00 EC Wilhelmshaven Bremer EC 7 : 8 (n.P.)
Sa. 01.04.06 15:30 Rostocker EC 1b REV Bremerhaven 7 : 4
  (n.P.) : nach Penaltyschießen (g.T.) : Entscheidung am grünen Tisch (D.W.) : Doppelte Wertung 1) Die Begegnung Bremer EC vs. ES JF Weißwasser wurde von Weißwasser kurzfristig abgesagt. 2) Die Begegnung EC Wilhelmshaven – OSC Berlin soll wegen Absage durch den OSC mit 5:0 gewertet worden sein. Dies wurde jedoch noch nicht offiziell durch den NEV bestätigt, ist aber in der obigen Tabelle bereits berücksichtigt. 3) Die Begegnung Berliner SC vs. EC Wilhelmshaven wurde als Hin- und Rückspiel gewertet. Auch hier fehlt die offizielle Bestätigung durch den NEV, die obige Tabelle berücksichtigt jedoch diese Wertung. 4) Die Begegnung Hamburger SV vs.OSC Berlin wurde in der 51. Minute vom OSC abgebrochen und gemäß den geltenden DFB und der SpO des DEB mit dem bis zum Abbruch erzielten Ergebnis (9:3) für den HSV gewertet, weil dieses besser als 5 : 0 ist. 5) Die Begegnung OSC Berlin vs. FASS Berlin endete ursprünglich 9 : 2 für den OSC. Sie wurde jedoch mit 5 : 0 für FASS gewertet, da der OSC einen gesperrten Spieler eingesetzt hatte. 6) Die Begegnung musste abgesagt / verlegt werden, da die Halle aufgrund starker Schneefälle vorsorglich gesperrt wurde. 7) Die Begegnung ES JF Weißwasser vs. Berliner SC wurde von den Berlinern wegen zu vieler Spielerausfälle kurzfristig abgesagt und mit 5 : 0 für Weißwasser gewertet. 8) Die Begegnung Bremer EC vs. Celler Oilers endete ursprünglich 12 : 3 für Bremen. Sie wurde jedoch mit 5 : 0 für Celler gewertet, da der Bremer EC einen gesperrten Spieler eingesetzt hatte. 9) Nachholspiel vom 11.03.06, verlegt, evtl. 23.03. Da kein Ausweichtermin mehr möglich war, wurde das Spiel mit 5 : 0 für Hamburg gewertet.
  • Cotton n more
  • Panorama24 Logo
  • Klein
  • Uplegger Food Company
  • Leier Transporte
  • Buma Sports Logo
  • Kautz
  • Meyer Menü
  • The Coconut Colaborative

Stadion

Eishalle Langenhagen
Brüsseler Straße 1
30853 Langenhagen
0511 897 900
eishalle-langenhagen.de

Kontakt

EC Celler Oilers e.V.
Sabine Schwamberger (1. Vorsitzender)
Steinförder Straße 11 29323 Wietze
Tel.: 05146/987267
Mobil: 0152/05648472
Emial: sabine.schwamberger@web.de